Direção e Composição das Turmas
PRIMEIRA TURMA
- Desembargadora MARIA JOSÉ BIGHETTI ORDOÑO (PRESIDENTE)
- Desembargadora ELZA EIKO MIZUNO
- Desembargador WILLY SANTILLI
- Desembargador DANIEL DE PAULA GUIMARÃES
- Juíza Convocada ELIANE APARECIDA DA SILVA PEDROSO
SEGUNDA TURMA
- Desembargadora SONIA MARIA FORSTER DO AMARAL (PRESIDENTE)
- Desembargadora MARIANGELA DE CAMPOS ARGENTO MURARO
- Desembargadora CÂNDIDA ALVES LEÃO
- Desembargadora MARTA CASADEI MOMEZZO
- Juíza Convocada SILZA HELENA BERMUDES BAUMAN
TERCEIRA TURMA
- Desembargadora ROSANA DE AMEIDA BUONO (PRESIDENTE)
- Desembargadora MARGOTH GIACOMAZZI MARTINS
- Desembargador PAULO EDUARDO VIEIRA DE OLIVEIRA
- Desembargadora DULCE MARIA SOLER GOMES RIJO
- Desembargadora MARIA FERNANDA DE QUEIROZ DA SILVEIRA
QUARTA TURMA
- Desembargador RICARDO ARTUR COSTA E TRIGUEIROS (PRESIDENTE)
- Desembargadora IVANI CONTINI BRAMANTE
- Desembargadora IVETE RIBEIRO
- Desembargadora MARIA ISABEL CUEVA MORAES
- Desembargadora LYCANTHIA CAROLINA RAMAGE
QUINTA TURMA
- Desembargador JOMAR LUZ DE VASSIMON FREITAS (PRESIDENTE)
- Desembargadora ANA CRISTINA LOBO PETINATI
- Desembargadora LEILA CHEVTCHUK
- Desembargador SIDNEI ALVES TEIXEIRA
- Desembargadora SONIA MARIA LACERDA
SEXTA TURMA
- Desembargador ANTERO ARANTES MARTINS (PRESIDENTE)
- Desembargador WILSON FERNANDES
- Desembargadora JANE GRANZOTO TORRES DA SILVA
- Desembargadora BEATRIZ HELENA MIGUEL JIACOMIN
- Juiz Convocado CÉSAR AUGUSTO CALOVI FAGUNDES
SÉTIMA TURMA
- Desembargadora DÓRIS RIBEIRO TORRES PRINA (PRESIDENTE)
- Desembargadora SONIA MARIA DE BARROS
- Desembargador CELSO RICARDO PEEL FURTADO DE OLIVEIRA
- Desembargadora ANDRÉIA PAOLA NICOLAU SERPA
- Juíza Convocada VALÉRIA NICOLAU SANCHEZ
OITAVA TURMA
- Desembargadora SUELI TOMÉ DA PONTE (PRESIDENTE)
- Desembargadora SÍLVIA ALMEIDA PRADO ANDREONI
- Desembargador MARCOS CÉSAR AMADOR ALVES
- Desembargadora MARIA CRISTINA XAVIER RAMOS DI LASCIO
- Desembargadora SILVANE APARECIDA BERNARDES
NONA TURMA
- Desembargadora SONIA APARECIDA COSTA MASCARO NASCIMENTO(PRESIDENTE)
- Desembargador SÉRGIO JOSÉ BUENO JUNQUEIRA MACHADO
- Desembargadora BIANCA BASTOS
- Desembargadora SIMONE FRITSCHY LOURO
- Desembargador MAURO VIGNOTTO
DÉCIMA TURMA
- Desembargador ARMANDO AUGUSTO PINHEIRO PIRES (PRESIDENTE)
- Desembargadora SONIA APARECIDA GINDRO
- Desembargadora SANDRA CURI DE ALMEIDA
- Desembargadora KYONG MI LEE
- Desembargadora ANA MARIA MORAES BARBOSA MACEDO
DÉCIMA PRIMEIRA TURMA
- Desembargador SÉRGIO ROBERTO RODRIGUES (PRESIDENTE)
- Desembargadora WILMA GOMES DA SILVA HERNANDES
- Desembargador RICARDO VERTA LUDUVICE
- Desembargador FLÁVIO VILLANI MACEDO
- Juíza Convocada MARIA DE FÁTIMA DA SILVA
DÉCIMA SEGUNDA TURMA
- Desembargadora TANIA BIZARRO QUIRINO DE MORAIS
- Desembargador FERNANDO ANTONIO SAMPAIO DA SILVA
- Desembargadora CÍNTIA TÁFFARI
- Desembargador BENEDITO VALENTINI
- Desembargador PAULO KIM BARBOSA
DÉCIMA TERCEIRA TURMA
- Desembargador ROBERTO BARROS DA SILVA (PRESIDENTE)
- Desembargador VALDIR FLORINDO
- Desembargador PAULO JOSE RIBEIRO MOTA
- Desembargador LUIS AUGUSTO FEDERIGHI
- Desembargador RICARDO APOSTÓLICO SILVA
DÉCIMA QUARTA TURMA
- Desembargador DAVI FURTADO MEIRELLES (PRESIDENTE)
- Desembargador FRANCISCO FERREIRA JORGE NETO
- Desembargador FERNANDO ALVARO PINHEIRO
- Desembargador CLAÚDIO ROBERTO SÁ DOS SANTOS
- Desembargador RICARDO NINO BALLARINI
DÉCIMA QUINTA TURMA
- Desembargador JONAS SANTANA DE BRITO (PRESIDENTE)
- Desembargadora MARIA INES RE SORIANO
- Desembargadora MARTA NATALINA FEDEL
- Desembargadora MARINA JUNQUEIRA NETTO DE AZEVEDO BARROS
- Juíza Convocada CLÁUDIA MARA FREITAS MUNDIM
DÉCIMA SEXTA TURMA
- Desembargadora FERNANDA OLIVA COBRA VALDÍVIA (PRESIDENTE)
- Desembargador NELSON BUENO DO PRADO
- Desembargadora DÂMIA AVOLI
- Desembargador ORLANDO APUENE BERTÃO
- Desembargadora REGINA APARECIDA DUARTE
DÉCIMA SÉTIMA TURMA
- Desembargadora MARIA DE LOURDES ANTONIO (PRESIDENTE)
- Desembargador ÁLVARO ALVES NÔGA
- Desembargadora CATARINA VON ZUBEN
- Desembargador HOMERO BATISTA MATEUS DA SILVA
- Juíza Convocada MARIA CRISTINA CHRISTIANINI TRENTINI
DÉCIMA OITAVA TURMA
- Desembargadora LILIAN GONÇALVES (PRESIDENTE)
- Desembargadora RILMA APARECIDA HEMETÉRIO
- Desembargador DONIZETE VIEIRA DA SILVA
- Desembargadora SUSETE MENDES BARBOSA DE AZEVEDO
- Desembargadora IVETE BERNARDES VIEIRA DE SOUZA
Secretaria de Convocação e Informações Funcionais de Magistrados
convjuizes@trt2.jus.br
Última atualização: 01/04/2024
por Secretaria de Assessoramento à Convocação de Magistrados de 1ª e 2ª Instâncias (convjuizes@trtsp.jus.br)